АРМ "Директор" «Аверс» ООО «ФинПромМаркет-XXI»

На рынке информационных технологий коллектив информационно-внедренческого центра «Аверс» ООО «ФинПромМаркет-XXI» работает с 1992 года.

Сайт производителя http://www.iicavers.ru/#

Скачать презентацию http://www.iicavers.ru/products/dir/presentation/dir.exe

Скачать демоверсию http://www.iicavers.ru/#/products/cat2/dir (после регистрации на сайте)

Скачать руководство пользователя http://www.iicavers.ru/#/products/cat2/dir/description .

Основная разработка для школ – Автоматизированная Информационно-Аналитическая Система управления образовательным учреждением (АИАС Директор).

Разработчики позиционируют АИАС Директор как специализированную систему, предназначенную для унификации внутришкольного делопроизводства, автоматизации процессов управления школой, планирования и контроля качества учебного процесса.

Функциональные подсистемы АИАС «АРМ Директор»:

Делопроизводство: позволяет вести базы данных личных дел сотрудников и учащегося контингента учреждения; формировать адресную и алфавитную книги; в динамическом режиме создавать отчеты любых форм и содержания, в том числе стандартные статистические отчеты (ОШ № 1, ОШ № 5, паспорт школы); готовить документы, необходимые для прохождения процедуры аттестации (лицензирования) учреждения.

Планирование: позволяет формировать структуру учреждения; рассчитывать базисный учебный план и сетку часов; распределять основную и дополнительную нагрузку преподавателей.

Успеваемость: позволяет вести учет успеваемости учащихся в виде абсолютных, относительных и обобщенных показателей по отчетным периодам и срезам знаний.

Здоровье: позволяет осуществлять мониторинг состояния здоровья учащихся и сотрудников учреждения; планировать проведение диспансеризаций и других профилактических мероприятий, контролировать их результаты.

Приказы: позволяет определять циклограмму издания приказов по учреждению; готовить проекты приказов, издавать и контролировать их исполнение; вести книги учета приказов; формировать книгу движения учащихся.

Тарификация: позволяет проводить тарификацию преподавателей; рассчитывать затраты на оплату труда по категориям работающих, тарифный и надтарифный фонды.

Аналитика: позволяет получать данные, необходимые для мониторинга качества образовательного процесса в учреждении (степень обученности, качество знаний, успеваемость), проведения аттестации и управления переподготовкой кадров.

АИАС позволяет сформировать в учреждении автоматизированные рабочие места: директора, завуча, секретаря-делопроизводителя, учителя, медицинской сестры.

Внедрение АИАС «АРМ Директор» позволяет:

- сформировать основу информационной инфраструктуры управления образовательным учреждением;

- освободить администрацию школы от малопроизводительного, рутинного труда по составлению всевозможных отчетных документов;

- осуществлять планирование учебного процесса;

- получать достоверные данные, необходимые руководителю для принятия решений по управлению работой учреждения;

- улучшить организацию переподготовки и аттестации кадров;

- создать объективную и независимую систему мониторинга качества учебного процесса.

Система может быть использована органами управления образования для контроля и обобщения получаемой от школ информации, формирования единых региональных баз данных педагогических кадров и учащегося контингента.

Предприятие предлагает к реализации «АРМ Директор» 4.0 "Общеобразовательное учреждение" – сетевой программный продукт, имеющий в своем составе поисковую подсистему и генератор форм отчетных документов, работающих с базами данных сотрудников, учащихся и успеваемости. Содержит функциональные подсистемы: «Делопроизводство», «Планирование», «Успеваемость», «Здоровье», «Аналитика», «ЕГЭ», «Приказы», «Тарификация».

Доступны три варианта установки программы «Директор»:

Варианты установки
Варианты установки программы

1. Установка на компьютер, не подключенный к сети или отдельный компьютер (Тип установки: Сервер (Полная установка). При данном типе установки устанавливаются все компоненты.

2. Установка программы на компьютеры в сети. При данном типе установки сервер и база данных устанавливается на сервер (при отсутствии сервера программа устанавливается на один из компьютеров) используя тип установки: Сервер (Полная установка), на остальные компьютеры для установки программы используется тип установки: Рабочая станция.

3. Тип установки: Выборочная установка – установка компонентов по выбору.

Кроме того, фирмой Аверс разработаны и реализуются программные модули: Бухгалтерия, Сводная отчетность, Смета, Библиотека, Расписание, Информационный киоск (программное обеспечение для информационных сенсорных киосков «TouchiT»).

Для органов управления образованием разработаны программные продукты АИАС РОНО и АИАС Сводная Отчетность.

Все программные продукты имеют возможность взаимного импорта-экспорта данных.

Условия приобретения и цены для каждого модуля указаны на сайте производителя http://www.iicavers.ru/#/products_price