04-11.1 Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Региональная система дистанционного обучения (РСДО)

Вход в систему РСДО (ссылка откроется в новом окне).

Рекомендации Рязанского института развития образования для учителей, родителей, учащихся по организации обучения на дому с использованием РСДО (ссылка откроется в новом окне).

Реализуемые дистанционные образовательные технологии

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий (ссылка откроется в новом окне).

Методические рекомендации Министерства просвещения Российской Федерации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий [pdf, 392 КБ] (документ откроется в новом окне).

Практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использованием дистанционных технологий [pdf, 828 КБ] (документ откроется в новом окне).

Электронное обучение

Электронное обучение в полном законченном виде при реализации школой общеобразовательных программ в настоящее время не осуществляется.