Подразделы официального сайта

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области

Отдел образования администрации МО Сапожковский МР РО

Главная страница подраздела "Основные сведения"

О полном и сокращенном наименовании образовательной организации

Полное наименование:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области»

Сокращенное наименование:

МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И.

О дате создания образовательной организации

Датой создания юридического лица считается день внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) п.2 ст.51 ГК РФ и п.2 ст.11 Федерального закона от 08.08.2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Дата присвоения ОГРН - 25.11.2002

Дата регистрации до 1 июля 2002 года - 11.11.1994

Историческая справка

Свою родословную Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина А. И. ведет от Сапожковского духовного училища, открытие которого состоялось 3 сентября 1816 года.

В 1918 году Сапожковское духовное училище было преобразовано в гражданскую школу второй ступени, сохранив часть контингента учителей и учащихся, а также материальную базу общеобразовательных дисциплин, изучавшихся в духовном училище.

В 1924 году школа стала семилетней средней школой.

В 1936 году была преобразована в десятилетнюю среднюю и в 1939 году состоялся первый выпуск учащихся 10 класса.

Об учредителе (учредителях) образовательной организации

Учредителем школы является муниципальное образование - Сапожковский муниципальный район Рязанской области в лице Администрации Сапожковского муниципального района Рязанской области. Основание: Постановление Главы Администрации Сапожковского муниципального района от 19.10.2011 г №601 «Об учредителе общеобразовательных учреждений».

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации

МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И. имеет филиал, расположенный в с. Канино за пределами р.п. Сапожок, а также структурное подразделение, расположенное в пределах р.п. Сапожок.
Представительств школа не имеет.

Полное наименование филиала

Филиал в с. Канино Муниципального общеобразовательного учреждения «Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области».

Сокращенное наименование филиала

Филиал в с. Канино Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И.

Полное наименование структурного подразделения

Отделение «Начальная школа Сапожковской средней школы имени Героя России Тучина А. И.»

Сокращенное наименование структурного подразделения

Начальная школа Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И.

О месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина Алексея Ивановича Сапожковского муниципального района Рязанской области" находится по адресу:
391940 Рязанская область, Сапожковский муниципальный район, р.п. Сапожок, ул. Свободы, д. 13.

Филиал в с. Канино Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. находится по адресу:
391943, Рязанская область, Сапожковский район, с. Канино.

Начальная школа Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. находится по адресу:
391940, Рязанская область, р.п. Сапожок, ул. Гусева, д.24.

О режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов

Школа работает в режиме 5-дневной учебной недели, с 7ч.30мин. до 18ч.30мин.

Доступ учащихся в школу начинается в 7ч.40мин. Начало занятий в 8ч.30мин.

Время работы администрации - с 7ч.50мин. до 18ч.30мин.

График приёма граждан администрацией

Директор - 9.00-11.00, 16.00-17.00

Зам. директора по учебной работе - 11.00-13.00

Зам. директора по воспитательной работе - 8.00-9.00, 17.00-18.00

Режим, график работы школы [pdf, 256 КБ] (документ откроется в новом окне)

О контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов

МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И.

8(49152)21531

Филиал в с. Канино Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И.

8(49152)24146

Отделение начальной школы Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А. И.

8(49152)21373

Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации

Официальный сайт МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И., филиала в с. Канино, отделения начальной школы МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И.
имеет единый адрес в сети Интернет: shkola1.info

О местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А. И. осуществляется по следующим адресам:

391943, Рязанская область, Сапожковский район, с. Канино.

391940, Рязанская область, р.п. Сапожок, ул. Гусева, д.24.