Широков Василий Степанович

Учитель математики с 1937-41, с 1945-66 год

Моим учителем математики был Василий Степанович Широков.

Его уроки отличались высокой организованностью: ни одна минута не была потрачена даром. Объяснение нового материала было чётким, кратким, а затем следовало закрепление изучаемой темы, причём в течение урока были опрошены почти все учащиеся. Таким образом он убеждался, что тема всеми учащимися усвоена. Ни один ученик никогда не сказал, что он чего-то не понял. Все за работу на уроке, дома получали только оценки «4» и «5». Дальнейшая жизнь подтвердила их, так как большинство учащихся нашего класса получили высшее или среднее специальное образование с техническим уклоном. А я пошла по стопам своего учителя – окончила физико-математический факультет педагогического института и стала работать в школе – преподавать математику.

Тучина Н.А. выпускница 1956 года (Власова Н.)