Пахомова Анна Михайловна

Учитель математики с 1963 по 1976 год

Слово об учителе

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почётной, но в то же время наиболее тяжёлой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - талант. Учитель – это даже не профессия, а образ жизни. Я думаю, что учитель должен быть умным, добрым, строгим, открытым и понимающим. Я с гордостью могу сказать, что в моей родной школе было очень много таких учителей. Об одном учителе я хочу рассказать подробнее.

Мой любимый учитель – учитель математики Пахомова Анна Михайловна. Об этом человеке можно говорить много. Я очень рада, что именно Анна Михайловна семь лет учила нас математике. Она любила и прекрасно знала свой предмет и, что самое главное, все свои знания передавала нам.

Она была добрая и строгая, в любой ситуации старалась найти компромисс. Когда приходили к ней на урок, заряжались положительными эмоциями. Анна Михайловна очень редко «выходила из себя», из каждой трудной ситуации старалась выйти с улыбкой и хорошим настроением.

Объяснение учебного материала было всегда неспешным и толковым, и в то же время глубоким. Всегда добивалась от нас правильных ответов на свои вопросы. Анна Михайловна много занималась с нами дополнительно, всегда шла нам навстречу, не жалела собственного времени для того, чтобы помочь нам.

Я уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают этого замечательного человека. А я могу только благодарить судьбу, что на моём жизненном пути встретился именно такой Учитель.

Прошли годы, работа учителя математики стала моей любимой профессией. И за это я очень благодарна Анне Михайловне.

Петунина Л.В. – выпускница 1972 года. (Боярченкова Л.)