Аксёнов Василий Васильевич

Выпускник школы 1969 года.

Учитель физики с 1974 по 1985 г.,
учитель информатики с 1985 по 2011 год.

Директор с 15.11.1976 г. по 31.01.2018 г., с перерывом на службу в армии в 1979-80 годах.

С 01.02.2018 г. занимает должность заместителя директора по инфомационным технологиям в образовании.

Отличник народного просвещения.

Заслуженный учитель Российской Федерации (2002).

Почетный работник образования Рязанской области (2010).

Возглавил школу 24-летним молодым человеком. Педколлектив той поры состоял из нескольких его предшественников на посту директора и практически всех его бывших учителей. Руководить таким составом было непросто.

Человек – честный, добрый, ответственный.

Директор – умный, дальновидный, необыкновенно работоспособный.

Боец. Источник нестандартных идей. Умеет налаживать внешние контакты.

Учитель – глубоких и разносторонних знаний, постоянно совершенствует свой потенциал.

Основные традиции, «дух школы», принятые нормы поведения и общения заложены этим порядочным, принципиальным человеком.

Стараниями Василия Васильевича школа не стоит на месте, дети и педколлектив ощущают себя не маленькой провинциальной школой, но «людьми мира».

Сейчас в школе нет уголка, к которому так или иначе не прикоснулась бы его рука. Василий Васильевич никогда не гнушается никакой мужской работы по обустройству школьного здания. Умная голова и золотые руки создали современный облик школы - школы 21 века.

Наша нынешняя школа – это прижизненный памятник его деятельности на посту директора.

Благодарные выпускники